КАК ВЫБРАТЬ ЗАГC?

 

Планируя свадьбу, многие люди отдают предпочтение выездной регистрации. Тем не менее, поход в ЗАГС остается необходимой формальностью. Пускай это и формальность, но лучше провести это в том месте, которое Вам нравится.

 

  • Первое, что следует сделать, посетить несколько ЗАГСов, чтобы было с чем сравнивать.Также надо понимать будете ли Вы только вдвоём или возьмете с собой друзей. Ведь не все ЗАГСы имеют удобные подъезды и парковку. Гости могут приехать на своих авто, которые будет некуда поставить. Они будут вынуждены долгое время искать парковку, кидать машины как попало, а по выходу из ЗАГСа и вовсе остаться без них. Лучше заранее продумать этот момент. Такая ситуация характерна для таких ЗАГСов как  Грибоедовский, Кутузовский и Таганский. Но если все прочие моменты всё же возьмут верх, лучше арендовать авто с водителем.Помните, что в ЗАГСе можно сделать несколько памятных фото, которые хорошо дополнят альбом. Именно поэтому стоит оценить, нравится ли Вам внутренне убранство так же, как и фасад самого здания.Если вы имеете постоянную прописку в городе, где собираетесь регистрировать брак, вы можете выбрать любой ЗАГС, независимо от района проживания. Кроме того, граждане России могут вступить в брак в любом городе РФ.
  • Второе. Оценить интерьер. Посмотрите внешнее и внутреннее убранство, имеется ли комната для фотосъемки, как выглядит фасад, крыльцо и прилегающая территория. Ведь все это будет запечатлено на свадебных фотографиях, и любоваться на них Вы будете долгие годы. Желательно и наличие зала для фуршета, который всегда проводится после регистрации брака. Летом это может не сыграть никакой роли, и веселые гости с удовольствием разольют шампанское прямо на улице. Но если свадьба планируется в холода, это будет не лучшим вариантом.
  • Третье. Узнать, насколько просторное помещение. Ведь зал может вмещать и 30 человек, и 100. Большая часть ЗАГСов свободно может принять до тридцати человек. В крупных ЗАГСах нет недостатка в месте и даже предусмотрены несколько рядов стульев для гостей.
  • Четвертое. Выяснить, насколько удобно расположение, где находится вход, много ли места для парковки. Маленькие ЗАГСы могут быть очень уютны и по-своему великолепны, но если на один день запланирован большой поток пар, то это может создавать сложности.
  • Пятое. Конечно же, персонал! Церемонию невозможно представить без  доброжелательного, приятно выглядящего регистратора, которая душевно и радушно общается с каждым клиентом, как со своими родными. Первое впечатление  Вы можете составить уже по телефонному разговору. И не забудьте учесть то, что ставить музыку самим на торжественной регистрации нельзя. Скорее всего, вам предложат традиционное музыкальное сопровождение. Конечно, общий тон церемонии сильно будет зависеть от качества музыкальной аппаратуры.