ФОТОЗОНА НА СВАДЕБНОМ ТОРЖЕСТВЕ

 

В этой статье нам хочется рассказать всё о таком многим неизвестном декоративном решении для получения хороших фотографий, как фотозона.

 

Главный вопрос — для чего нужна фотозона?

 

Ответов найдётся не мало. Основное предназначение фотозоны – позволить всем присутствующим на свадьбе фотографироваться либо на фоне, либо в самой фотозоне.

Давайте определимся, что представляет из себя фотозона?

Фотозона – небольшое декорированное пространство, организованное в стиле свадьбы, дополненное специальным фото-реквизитом.

 

Почему именно фотозона?

 

Не всегда интерьеры банкетного пространства на свадьбе позволяют сделать интересные, красивые снимки, тогда на помощь приходит фотозона. Обычно, гости приглашаются на свадьбу к банкетной части свадьбы и дожидаются молодожёнов где-то в пределах ресторана, тогда фотозона существенно разнообразит времяпровождение, добавит веселья и радости всем гостям и самое главное – у всех будут красивые, замечательные фотографии. Кроме всего прочего, сама фотозона является очень оригинальным решением, запоминающейся деталью для всех присутствующих на свадьбе.

 

Какой должна быть фотозона?

 

Фотозона по своим размерам должна быть не менее 2х2 метра, очень желательно, чтобы она была ещё больше, тогда большие размеры фотозоны позволят делать групповые снимки с большим количеством гостей и на фотографиях не будет такого, что кто-то из гостей вылезает за пределы фотозоны. Фотозона не должна ломать фотоснимок, она должна дополнять его.

Фотозона не должна мешать проходу гостей на территорию банкетного зала своим расположением.

Если на Ваше торжество планируется большое количество гостей, то лучше, чтобы у фотозоны был свой фотограф, снимающий гостей только на отведённой под это территории.

Если погодные условия позволяют расположить фотозону вне помещения, то лучше воспользоваться этим преимуществом.

Если Вы планируете разместить фотозону внутри помещения, то озаботьтесь вопросом освещения. Если свет тусклый или неприятного оттенка, то потребуется аренда дополнительного постоянного освещения.

Если фотозона располагается вне помещения, то располагайте её либо в тени, либо полностью развёрнутой к солнцу или от солнца. При учёте этого пункта, фотографии получатся наиболее качественными и с равномерным освещением.

Если фотозона располагается на отдалении от банкетного пространства, позаботьтесь об указателях, сообщающих о наличии такого пространства как фотозона.

Если есть возможность, то можно организовать несколько фотозон, что придаст разнообразие вашим фотографиям.

Позаботьтесь, чтобы ваша зона выглядела интересно и необычно в вечернее/ночное время суток. В этом случае, подойдут фонарики, гирлянды, свечи и другой световой декор.

 

Оформление фотозоны.

 

Прежде всего помните, что фотозона не должна выбиваться из общей тематики свадьбы своим оформлением, стилистикой и цветовым разнообразием.

Рамки.

Винтажные, рамки стандартной формы и разных размеров, из дерева или пластика. Существует множество вариантов, среди которых у Вас не составит труда выбрать приглянувшийся. Рамки можно развесить между деревьями на верёвках или оставить в разнообразии на земле. Тем самым, гости сами смогут выбрать понравившийся им вариант и использовать его. Гости могут дурачиться, крутить и подбрасывать рамки, тем самым создавая определённое настроение для фотографии. Учтите, что фон должен контрастировать с цветом рамок, так что выбирайте светлые оттенки. Также существует вариант декоративной стены, с вырезанными отверстиями под рамки.

Арки.

Идеальное решение для фотозоны на природе и после выездной регистрации бракосочетания. Цветочные арки, кованые арки или арки из текстиля, украшенные веточками, шишечками и другими природными материалами прекрасно гармонируют на фоне леса или установленные на открытом пространстве.

Ленточки.

Нарезанные длинными линиями, ленты, разного цвета и материи, подвешенные на верёвке, могут создать очень ненавязчивую обстановку, колыхаясь на ветру в солнечный день. Из лент можно так же создать подобие арки или прохода или любые другие композиции. Всё зависит от Вашей фантазии.

Цветочные стены.

Весьма популярный вариант оформления на показах мод, вечеринках и других событиях. Представляет собой вертикальную поверхность определённого цвета или текстуры, украшенную от основания до самого верха разнообразными цветами. Цветы могут быть как искусственными, так и живыми.

Прессволл.

Пресволл или баннер с надписями – один из самых простых вариантов для фотозоны. Такие баннеры обычно содержат на себе информацию о свадебном торжестве, имена, дату свадьбы, фамилии молодожёнов и т.д. Идеально подходит для фотосессии с молодожёнами с использованием реквизита.

Реквизит для фотозоны.

Таблички со смешными высказываниями или просьбами, бутафорские губы, шляпы, усы, очки и т.д. Гости, играя с реквизитом, сделают фотографии более разнообразными и весёлыми.

Подытожив, мы можем добавить, что создавать фотозону следует, руководствуясь общей стилистикой свадьбы, и для получения максимального количества восторженных отзывов от Ваших гостей, необходимо учесть все рекомендации по организации композиции для фотозоны. Если Вы не можете создать фотозону самостоятельно, то обратитесь к профессионалам. Профессионалы учтут все Ваши пожелания и создадут по-настоящему запоминающийся шедевр.

Если у Вас разбегаются глаза от многообразия компаний, занимающихся созданием или сдачей в аренду фотозон, спросите у нас, кто создаёт самые помпезные и невероятно красивые шедевры. Мы имеем огромный опыт работы с профессионалами, занимающимися свадебным оформлением и декорированием.

Желаем Вам счастливой и весёлой свадьбы.